• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поклонимся великим тем годам...

Архив:

  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Состоялась церемония вступления в должность губернатора Московской области

11 мая 2012 года в концертном зале Дома Правительства Московской области состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Московской области Сергея Шойгу.

В церемонии приняли участие Герой Советского Союза Борис Громов, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Желонкин, исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства РФ Игорь Шувалов, мэр Москвы Сергей Собянин, Его Высокопреосвященство митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. На церемонию также были приглашены исполняющий обязанности заместителя председателя правительства РФ Александр Хлопонин, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, заместители главы МЧС РФ Владимир Пучков, Александр Чуприян и Руслан Цаликов, члены правительства Московской области, руководители подразделений аппарата правительства региона, главы муниципальных образований Подмосковья, депутаты Государственной Думы, депутаты Московской областной Думы и другие гости.

Под звуки Губернаторского оркестра Сергей Шойгу и Борис Громов вместе вошли в концертный зал и заняли свои места.

Церемония вступления в должность губернатора Московской области началась с выступления председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, который зачитал со сцены решение Московской областной Думы от 5 апреля 2012 года о наделении полномочиями губернатора Московской области Сергея Шойгу, чью кандидатуру на рассмотрение регионального парламента внёс действующий тогда президент России (а ныне — Председатель Правительства Российской Федерации) Дмитрий Медведев. Кандидатура Сергея Шойгу на должность губернатора Московской области, как напомнил Игорь Брынцалов, была единогласно поддержана депутатами Мособлдумы.

После того как Игорь Брынцалов озвучил решение Мособлдумы, он пригласил на сцену Сергея Шойгу для принятия присяги.

Положив руку на Устав Московской области и Конституции Российской Федерации, Сергей Шойгу произнёс текст присяги: "Клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Московской области, верно служить народу и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности губернатора Московской области". После чего было объявлено, что он официально вступил в должность губернатора Московской области.
Затем Сергей Шойгу выступил с программным обращением к жителям Подмосковья и всем присутствовавшим в зале. Прежде всего, он поблагодарил всех за оказанную ему поддержку. «Понимая всю степени ответственности, сделаю всё, чтобы оправдать это доверие», - заявил он.

Сергей Шойгу отметил, что «сегодня в области создана база для движения вперёд», и потребуется «приложить максимум усилий для дальнейшего качественного прорыва». Он отдельно обратился к главам городов и районов Подмосковья, депутатам и представителям общественных организаций, подчеркнув, что от личного вклада каждого из них, от желания сделать жизнь в регионе лучше зависит общий успех. «Уверен, что если мы будем вместе работать единым, сплочённым коллективом, у нас всё получится», - сказал Сергей Шойгу.

Поздравление в адрес Сергея Шойгу от имени президента России Владимира Путина зачитал со сцены заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Желонкин. Он также поздравил нового губернатора Подмосковья со вступлением в должность от себя лично и пожелал ему успехов в работе на этом высоком и ответственном посту. Сергея Шойгу также поздравили исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства РФ Игорь Шувалов и Его Высокопреосвященство митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Особые слова поздравлений в адрес вступившего в должность губернатора Московской области сказал его предшественник — Герой Советского Союза Борис Громов, занимавший должность губернатора Московской области более 12 лет, человек, под чьим руководством Подмосковье вошло в первую пятёрку российских регионов по многим важнейшим показателям социально-экономического развития, а по некоторым из них давно занимает лидирующее место.

«Я сегодня посмотрел на эту церемонию, понимая, что именно так в нашей стране и должна происходить государственная региональная смена власти, - сказал Борис Громов, - именно так: спокойно, достойно, красиво, хорошо — так, как это происходит у нас в Московской области». По словам Бориса Громова, Подмосковье «является одним из самых больших, мощных, социально направленных регионов нашей страны».

«В Московской области сложились хорошие традиции, область обладает большим экономическим потенциалом, культурной традицией, традициями в сферах образования, здравоохранения, спорта, и фактически во всех отношениях Подмосковье имеет большое значение для нашей страны», - подчеркнул он. Как отметил Борис Громов, особые традиции в Московской области «были заложены нашими предками, включая и годы Великой Отечественной войны».

«Я не сомневаюсь в том, что такой замечательный и опытный человек, как Сергей Кужугетович, со своей командой сделает всё возможное для того, чтобы Московская область и дальше продвигалась с точки зрения своего развития, а значит, и улучшения жизни наших людей», - подчеркнул Борис Громов.

Он также поблагодарил членов правительства Московской области, которое 11 мая уже ушло в отставку, за совместную многолетнюю работу, глав муниципальных образований и жителей Подмосковья. «Не сомневаюсь, что таким мощным, огромным коллективом во главе с губернатором Московская область будет процветать и дальше», - сказал он. Борис Громов пожелал Сергею Шойгу успехов в работе, поздравил его и вручил ему букет цветов.

После церемонии Сергей Шойгу и Борис Громов ответили на вопросы журналистов. Оценивая деятельность Бориса Громова на посту губернатора Московской области, Сергей Шойгу отметил, что при Борисе Всеволодовиче «был заложен прочный фундамент социально-экономического развития области». А Борис Громов в свою очередь отметил: «Я рад, что передаю бразды правления моему близкому человеку, имеющему огромный опыт, и не сомневаюсь, что дела в области пойдут и дальше по нарастающей».

Пресс-служба губернатора
Московской области

Качественная чистка колодцев: бурение на воду. Буровые установки ручного бурения.